ГК «Благо», главный акционер Евдаковского МЖК, усилила контроль качества на своих производствах

Евдаковский масложировой комбинат, главным акционером которого является Группа «Благо», полностью возобновил свою работу после планово-предупредительного ремонта, сообщила 17 августа пресс-служба группы.
В компании пояснили, чток 10 августа был завершен комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на оптимизацию производства и улучшение качества выпускаемой продукции. Работа с федеральными торговыми сетями, с помощью которой Группа «Благо» осуществляет сбыт большей части фасованного растительного масла, предполагает повышенный уровень качества.
«Один из этапов развития торговли – это ужесточение требований к контролю качества со стороны сетей. Сегодня, когда мы производим частные марки для крупнейших национальных продуктовых розничных компаний – таких как X5 Retail Group, О`КЕЙ, Магнит, мы особенно тщательно следим за уровнем качества нашей продукции, и совершенствуем его для достижения лучших результатов. Помимо внутренних лабораторных анализов, мы на регулярной основе проводим независимый аудит на предприятиях. Ведь наши ключевые клиенты крайне требовательны», – комментирует Сергей Бахонкин, управляющий директор ООО «Торговая компания «Благо».
«Потребителю важны вкусовые свойства. На Евдаковском МЖК все этапы производственного процесса организованы и исполняются в строгом соответствии с требованиями, которые установлены по технохимконтролю. Это является залогом того, что на протяжении всего срока годности продукции мы имеем высокие качественные показатели», – утверждает Юрий Штанцель, генеральный директор ПАО «Евдаковский масложировой комбинат».
Группа компаний «Благо»- один из российских лидеров по производству масложировой продукции. В группу входит ОАО «Евдаковский масложировой комбинат» и Армавирский маслодобывающий комбинат. В июне 2015 года ОАО «Росагролизинг» передало ООО «Аквилон», работающему на площадке Верхнехавского МЭЗ (Воронежская область, ранее входил в группу «Маслопродукт») и управляемому группой «Благо», во владение и пользование на 10 лет с последующим выкупом комплекс технического и технологического оборудования Верхнехавского МЭЗ. В 2014 году выручка ГК «Благо» составила 9,2 млрд рублей, что на 31,4% выше аналогичного показателя за 2013 год, когда выручка составила 7 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья