ГК «Агропромкомплектация» в 2019 году увеличила производство основных видов агропродукции

ГК "Агропромкомплектация" в 2019 году увеличила производство основных видов агропродукции по сравнению с предыдущим годом, сообщила пресс-служба ГК.
Так, прирост объемов производства мясной продукции составил 3%, молочной - 2%, полуфабрикатов - 43%.
Объем реализации товарных свиней свиноводческими комплексами ГК в 2019 году вырос на 5% и составил 1,6 млн голов.
Животноводческими молочными комплексами (крупный рогатый скот) реализован 61 млн литров молока (рост на 15%).
За июнь-декабрь 2019 года на элеваторы "Агропромкомплектации" поступило свыше 431 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур, что на 71% больше, чем за аналогичный период 2018 года.
Комбикормовыми заводами ГК за весь 2019 год произведено 585,7 тыс. тонн комбикормов (рост на 43%).
Реализация продукции в натуральном выражении выросла на 5,1%. Общий объем поставок продукции на экспорт вырос вдвое и составил 18,3 тыс. тонн.
"Прошедший год стал одним из самых серьезных в сфере развития производственных активов группы. Мы реализовали ряд масштабных инвестиционных проектов, в результате чего в Курской и Тверской областях введены в эксплуатацию 4 автоматизированных свиноводческих комплекса, высокопроизводительный животноводческий молочный комплекс КРС, современный комбикормовый завод и элеватор, а также новый распределительный центр. Группа начала серьезную производственную деятельность в Рязанской области", - приводятся в сообщении слова гендиректора ГК "Агропромкомплектация" Сергея Новикова.
По его словам, в среднесрочной перспективе предстоит дальнейшая модернизация действующих предприятий ГК с целью повышения их конкурентоспособности на внутреннем рынке и развития экспортного потенциала.
ГК "Агропромкомплектация" - вертикально интегрированная агропромышленная группа компаний, специализируется на растениеводстве, производстве комбикормов, свиноводстве, молочном животноводстве, на производстве молочной, мясной и колбасной продукции и ее реализации. Основные бренды группы: "Дмитрогорский продукт", "Ближние горки", "Искренне ваш", "Прованс-Бейкери".
Зерновой портал Центрального Черноземья