Французские студенты приехали на практику в Южно-Уральский государственный аграрный университет

20 июля институт Агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета (так теперь называется вуз, возникший после слияния ЧГАА с Троицкой ветакадемией) принял на практику еще одного француза - Ромэна Дюшена, студента Высшей сельскохозяйственной школы в Анже. При поддержке агроуниверситета и известной в Челябинске ландшафтной компании ТЕРРА он будет стажироваться по программе ландшафтного дизайна. Ранее Флорэн и Андриан, студенты партнерского вуза из Гаскони, приступили к прохождению практики по специальности в национальном парке «Таганай». Кроме того, Антуан Мартинон, студент Высшей школы дерева в Нанте, проходит обучение в ИАИ (Институт агроинженерии) агроуниверситета по схеме двойного диплома. С февраля 2016 к нему присоединится еще один студент из Нанта.
Это уникальный для челябинских вузов пример двухсторонней академической мобильности, поскольку в это же время четверо студентов аграрии из Челябинска и Троицка проходят 2-х месячную практику в хозяйствах и на предприятиях аграрного сектора на юге Франции в Гаскони и шесть человек - на западе в регионе Анже. В конце июля туда же выезжают на стажировку еще и 2 южноуральских преподавателя.
Нынешним абитуриентам, которые, возможно, еще не определились в выборе вуза, стоит обратить внимание на замечательные возможности стажировки и получения образования во Франции, которые вот уже 20 лет предоставляет Южно-Уральский ГАУ n вуз, правопреемник ЧГАА. Ежегодное прохождение практики во Франции - это уникальная возможность для студентов и хорошая традиция! Любой студент Южно-Уральского ГАУ может себе это позволить, лучшие из стажеров могут продолжить, затем, обучение со стипендией в партнерских вузах Франции. В этом году, например, продолжают обучение во Франции 3 выпускника агроуниверситета.