Финские компании предложили сотрудничество тамбовским сельхозпроизводителям

26 октября в управлении сельского хозяйства Тамбовской области состоялось совещание с представителями финских компаний по сотрудничеству в области животноводства. Его инициатором стала финская сторона.
С марта текущего года на территории Центрального Черноземья реализуется международный проект «Экспортная сеть», который нацелен на поиск деловых контактов для продвижения современных сельскохозяйственных технологий. В проект входят финские компании по производству модульных комбикормовых мини-заводов, полнокомплектных зданий для сельского хозяйства, скотобоен и линий переработки, автоматизированного кормораздаточного и другого оборудования.
Финны презентовали свои проекты представителям агробизнеса Тамбовской области и обозначили готовность в предоставлении рассрочек платежа. Тамбовчан заинтересовало современное оборудование и технологии в области мясного и молочного животноводства. Ряд сельскохозяйственных предприятий региона намерены подписать документы о сотрудничестве с финскими компаниями.