Финансово-экономической службой аграрного сектора Пензенской области подведены итоги результатов деятельности за 1 квартал 2015 года

6 мая в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области проведено совещание с финансово-экономическими службами районов области по подведению результатов деятельности за первый квартал 2015 года.
По показателям бухгалтерской отчетности на 1 апреля 2015 года, объем прибыли по отрасли сельского хозяйства составил 1323,9 млн рублей, что в 2,9 раза результативнее аналогичного периода прошлого года.
Рост выручки от реализации продукции, товаров, работ и услуг к уровню первого квартала 2014 года составил 48%, опередив на 10% рост себестоимости продаж.
Начальник управления экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса Минсельхоза Андрей Персанов рассказал участникам совещания об увеличении в текущем году объемов бюджетных ассигнований по отдельным программным мероприятиям в аграрном секторе за счет федеральных источников финансирования.
На совещании также были рассмотрены изменения в нормативно-правовых актах, связанные с оказанием в 2015 году государственной поддержки на развитие села.