Фестиваль «Тамбовская картошка» вошел в ТОП-5 лучших гастрономических фестивалей этой осени

Туристический портал ТурСтат составил рейтинг лучших и популярных у туристов осенних гастрономических и кулинарных фестивалей и событий в России, которые пройдут в октябре. Фестиваль «Тамбовская картошка» вошел в тройку лидеров, заняв второе место.
Топ-5 гастрономических фестивалей в выходные в октябре 2019 года, популярных у туристов, составляют фестиваль «Золотая осень» в Москве (первое место рейтинга), фестиваль «Тамбовская картошка» в Тамбове (второе место),форум «Молодое вино» в Кисловодске Ставропольского края (третья позиция), праздник «Ивановский капустник» в Ивановской области и фестиваль «Барыня Капуста» в Тверской области. Рейтинг составлен по результатам анализа уникальности и посещаемости гастрособытий.
Напомним, что гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка» пройдет 12 и 13 октября в рамках IX Международной Покровской ярмарки в Тамбове. По традиции на празднике приготовят сотни килограммов варёного картофеля и пожарят еще несколько десятков килограммов. Фестиваль включает в себя развлекательную и конкурсную составляющую. Его участники — представители всех муниципальных образований области приготовят разные блюда из картофеля, а также проведут мастер-классы по его приготовлению.
Зерновой портал Центрального Черноземья