Фермеры и кооператоры Липецкой области получили от государства 263 миллиона рублей в 2018 году

В Липецкой области фермеры и кооператоры получили от государства 263 миллиона рублей в 2018 году. Начинающие фермеры получат около 40 миллионов рублей в виде дополнительных грантов получат до конца текущего года на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
Для предоставления грантов был отобран 21 проект начинающих фермеров из 14 районов Липецкой области. Основные направления – мясное и молочное животноводство, овощеводство, выращивание грибов, тепличное производство.
Это уже вторая часть транша, выделенная липчанам, которые решились работать на земле. Ранее на эти цели уже была направлена такая же сумма.
Кроме того, почти 54,4 млн рублей грантовой поддержки на развитие материально-технической базы получат девять сельскохозяйственных потребительских кооперативов из шести районов Липецкой области.
Отметим, что в 2018 году сельскохозяйственным кооперативам в Липецкой области было выделено 118 млн рублей. Это на 51 млн рублей больше, чем в прошлом.
Напомним, что в целом в 2018 году в качестве грантов фермеры и кооперативы региона получили из федерального и областного бюджетов 263 миллиона рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья