ФАС РФ удовлетворила ходатайство сингапурской Olam о приобретении Азовского зернового терминала

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ООО "Аутспан Интернешнл"(российский филиал одного из мировых поставщиков и производителей сельскохозяйственной продукции - сингапурской OlamInternational) об осуществлении сделки по приобретению в собственность основных производственных средств ООО "Азовский зерновой терминал" (г.Азов, Ростовская область). Об этом говорится в сообщении ведомства.

Оlam International- один из мировых лидеров в области поставок и производства сельскохозяйственной продукции и ингредиентов для пищевой промышленности. Olam International обеспечивает производство и поставку 20 наименований сельскохозяйственной продукции для более чем 11 тыс. 600 компаний на 65 географических рынках. Штаб-квартира компании расположена в Сингапуре. Olam присутствует в России с 1993г., занимаясь производством, торговлей на внутреннем рынке и экспортом зерновых культур, сообщает агентство РБК. Кроме того, Olam импортирует и занимается дистрибуцией какао, какао-продуктов, кофе в зернах и растворимого кофе, орехов и молочных продуктов, а также торговлей на внутреннем рынке и импортом сахара-сырца, его переработкой и дистрибуцией.

ООО "Азовский зерновой терминал"является зерновым перегрузочным терминалом, расположенным в г.Азов. Основное направление деятельности предприятия - перевалка зерна. Терминал оказывает услуги по приему, хранению и отгрузке на водный и железнодорожный транспорт зерновых, масличных и бобовых культур. Мощность терминала - 1,5 млн т зерна в год. Порт имеет две причальные стенки, которые позволяют принимать зерно, как с железнодорожного, так и автотранспорта и обеспечивает одновременную отгрузку двух судов водоизмещением 3-5 тыс. т.
Зерновой портал Центрального Черноземья