ФАС проверит цены на продукты питания в городах с населением свыше миллиона человек

Территориальные управления ФАС проведут проверку на предмет формирования розничных и оптовых цен на продукты питания в городах с населением свыше одного миллиона человек. Об этом 4 апреля сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев .
"Территориальным управлениям Санкт-Петербурга и других городов с населением свыше одного миллиона человек, а также приграничным территориальным управлениям с Казахстаном и Беларусью - всего 33 территориальных управления - поручено проверить продовольственные рынка на предмет формирования розничных и оптовых цен на продукты питания", - уточнили в ФАС.
По словам Игоря Артемьева, обычно проверка занимает около 1,5 месяцев. "Это же надо ногами прийти на предприятие, это надо произвести осмотр всяких договоров, и статистику нужно сделать - то есть это тяжелая такая, достаточно ручная, рутинная, ревизионная работа", - сказал Артемьев. Он напомнил, что на коллегии ведомства первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов просил рассмотреть ряд вопросов по торговым сетям, и сейчас соответствующее поручение главы ФАС на эту тему вышло и территориальные органы начали работу.
Зерновой портал Центрального Черноземья