Есть такая работа — землю улучшать

Газета «Губернские ведомости» совместно с телекомпанией «ОТВ» и РИА «Сахалин-Курилы» ежегодно проводит конкурс «Человек года», в основные номинации которого входят «Человек дела», «Успех», «Открытие года», «Приз зрительских симпатий». В итоге, победителями признаны люди, продемонстрировавшие выдающиеся личные достижения и оказавшие заметное влияние на деловую, политическую, общественную и культурную жизнь Сахалинской области.
Так, «Человеком дела - 2013» под слоганом «Есть такая работа m землю улучшать» признан заместитель директора по строительству ФГБУ «Управление «Сахалинмелиоводхоз» Владимир Чекрышев.
«Для меня мое дело n из категории самых значимых видов деятельности. Ведь мелиораторы n люди, чьим трудом на местах топей и болот образуются земли, пригодные для выращивания урожая, строительства домов и образования новых, годных для человека, районов», - отмечает победитель. С любовью и знанием дела говорит он о земле: «...она не просто живая, земля n источник жизни. Как все живое, требует к себе любви, заботы и не прощает варварского обращения с ней. На Сахалине земля сложная для возделывания и сельхозработ. При большой пестроте земельных площадей и перемещении слоев здесь невозможно применить технологии, которыми пользуются даже наши соседи в Приморье и Хабаровском крае. Здесь используется свой коэффициент фильтрации грунта, определяются дренаж и прочие осушительные технологии, норма осушения».
Заместитель директора отмечен немалым количеством наград за продолжительную и результативную работу в мелиорации Сахалинской области, награжден орденом «Знак Почета», ему присвоено звание заслуженный работник агропромышленного комплекса России.