Есть первый результат семейной кролиководческой фермы

В рамках реализации мероприятий по организации в крае единой системы реализации продукции, произведённой в малых формах хозяйствования, министерством проведена работа по организации взаимодействия семейной кролиководческой фермы с цехом по убою кроликов в ст. Новомалороссийской Выселковского района (В.К.Меренков), который сертифицирован по промышленной выработке мяса кролика. На ферме выращено кондиционное товарное поголовье кроликов в количестве 6 тыс. голов.
По итогам реализации Минсельхозом Краснодарского края программных мероприятий по организации семейных животноводческих ферм, в Апшеронском районе на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Купча Алексея Михайловича введена в эксплуатацию современная семейная кролиководческая ферма на 2,2 тыс. голов кроликоматок, с годовым оборотом в 88 тыс. голов товарного молодняка.
Благодаря активной поддержке администрации Краснодарского края и Законодательного Собрания Краснодарского края данная семейная кролиководческая ферма организована с привлечением средств краевого бюджета в виде субсидии в сумме 10 млн. рублей.
Результатом совместной деятельности двух предприятий явилось то, что на территории края запущено ритмичное производство мяса кролика промышленной выработки, которое востребовано торговыми сетями и мясоперерабатывающими предприятиями.