Электронный сайт «Информация о наличии и реализации сельскохозяйственной продукции в хозяйствах Амурской области» набирает обороты

Анализируя работу официального сайта министерства сельского хозяйства Амурской области «Информация о наличии и реализации сельскохозяйственной продукции в хозяйствах области», следует отметить высокую востребованность и популярность данного вида услуги среди сельхозтоваропроизводителей.
Так, в 2012 году на сайт поступило 620 предложений о продаже и приобретении сельскохозяйственной продукции n это на 245 предложений больше, чем в прошлом году. Свою информацию на сайте разместили более 300 хозяйств всех форм собственности из 23 районов и городов области.
В 2012 году амурским интернет-ресурсом воспользовались не только местные товаропроизводители, но и из других регионов, разместили свои предложения участники из Белгородской области, Алтайского края, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, г.Хабаровск, г.Новосибирск, г.Ижевск. Всего размещено 29 таких предложений о покупке и продаже сельхозпродукции.
Напомним, что в июле 2012 года после модернизации работы сайта все желающие участники могут самостоятельно разместить объявления о продаже или покупке сельскохозяйственной продукции. Размещение информации является бесплатным. Преимущество сервиса в том, что он позволяет расширять рынок сбыта произведенной продукции, покупать и продавать товары напрямую у сельхозтоваропроизводителей.
На сайте министерства сельхозтоваропроизводители размещают предложения о продаже продукции растениеводства (ячмень, пшеница, овёс, кукуруза), плодоовощной продукции (картофель, капуста свежая и квашеная, морковь, огурцы, томаты), животных (быки, коровы, поросята, телята, козы, бараны, овцы), домашней птицы (куры, индоутки, гуси), сена, комбикормов, кормосмесей, фуража, отрубей, меда, а также размещены объявления о продаже сельскохозяйственной техники и оборудования (плуги, сеялки, комбайны, трактора, культиваторы, копалки, картофелесажалки).
Многие товаропроизводители нашли рынки сбыта и заключили договоры на поставку продукции. Бесперебойную работу сайта и своевременное размещение информации ежедневно контролируют и сопровождают специалисты министерства сельского хозяйства области.