Экспозицию, посвященную 60-летию начала целинной эпопеи на Алтае, смогут посетить гости агрофорума «День сибирского поля-2014»

В регионе продолжается подготовка к IV Межрегиональному агропромышленному форуму «День сибирского поля-2014». В этом году наряду с работой традиционных площадок, показывающих передовые разработки техники и технологий (стационарной, демонстрационной, шоу-полигона) будет обустроена специальная зона, где представят быт и условия, в которых жили первоцелинники.
Сейчас с привлечением специалистов активными темпами идет восстановление вагончика, в которых в 50-е годы жили первоцелинники, приехавшие на Алтай. Внутри объекта будут размещены экспонаты Алтайского краеведческого музея.
Кроме того, на этой же площадке, вблизи вагончика, планируется построить полевой стан целинных лет и организовать выставку ретротехники.
Напомним, что IV Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля-2014» будет проходить в Алтайском крае в июле на территории Сибирского агропарка, расположенного в п. Прутской Павловского района.