Экспертизу кроликов и домашней птицы в Пермском крае можно сделать бесплатно

В помощь пермским фермерам в крае осуществляется бесплатный предубойный осмотр и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы кроликов и домашней птицы.
В качестве временной меры по обеспечению сбыта кроликов и домашней птицы от личных подсобных хозяйств населения, крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей Государственной ветеринарной инспекцией Пермского края издан приказ от 5 марта 2015 года № СЭД-49-01-15-24 «О предоставлении безвозмездных ветеринарных услуг по предубойному осмотру и проведению ветеринарно-санитарной экспертизы кроликов и домашней птицы».
Действие настоящего приказа носит временный характер, и направлено на реализацию постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» Государственной ветеринарной инспекцией Пермского края.
При реализации мяса кроликов и домашней птицы через торговые сети, рынки и санкционированные ярмарки пермские фермеры не будут платить за предубойный осмотр и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.