Экспериментальному цеху Вологодской ГМХА имени Н.В. Верещагина академии 30 лет!

Торжественное открытие экспериментального цеха после реконструкции состоялось сегодня, 12 октября, на Учебно-опытном заводе Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина.
Мероприятие открыл генеральный директор завода Сергей Владимирович Молотов. Он отметил исторически сложившуюся крепкую связь завода и академии, позволяющую осуществлять подготовку специалистов высокого уровня. По его мнению, выполненный капитальный ремонт экспериментального цеха позволит еще более эффективно организовать процесс обучения.
Его поддержал ректор академии Николай Гурьевич Малков: «Экспериментальных цех был создан в 1985 году для проведения учебных занятий и апробации научных исследований аспирантами и преподавателями технологического факультета. на базе экспериментального цеха ежегодно проходят обучение около 300 человек n это студенты технологического факультета и технологического колледжа академии. Сегодня мы видим, насколько улучшились условия для практического обучения студентов в экспериментальном цехе». От имени академии ректор сердечно поблагодарил С.В.Молотова за вклад в развитие материально-технической базы и организацию образовательного процесса и вручил ему Благодарственное письмо.
Благодаря реконструкции у нас появилось и новое оборудование, которые предоставлено нам другим спонсором - Вологодским машиностроительным предприятием «ПротеМол».
Все приглашенные гости, среди которых был и первый заместитель Губернатора Вологодской области А.Н.Луценко не только посмотрели на занятия студентов по сгущению молока и производству «Вологодского» масла, но и смогли продегустировать «студенческие продукты».
После осмотра экспериментального цеха гостями была проведена пресс-конференция для журналистов областных и федеральных телевизионных каналов и газет.