«ЭкоНиваАгро» договаривается о поставках продукции воронежских предприятий в магазины METRO

Руководитель управления по работе со свежими продуктами METRO GROUPДидье Жонье обсудил с руководством «ЭкоНиваАгро»возможность поставок в магазины METRO, в том числе, с воронежских предприятий, сообщает издание «Абирег».

По информации компании «ЭкоНиваАгро», речь идет о поставках молочной и мясной продукции. Молочная продукция выпускается «ЭкоНивой» пока только на новосибирском заводе компании.В Воронежской области предприятие, выпускающее«молчку»запустят в конце года.

Напомним, что на заводе будут производить молоко, кефир, ряженку, варенец, сметану и творог под брендом «Академия Молочных Наук». Со временем в «ЭкоНиве» надеются расширить ассортимент. Стоимость проекта в компании не раскрывают. Ранее сообщалось, что строительство молзавода обойдется компании в 70 млн рублей, но не исключено, что этот показатель мог измениться. Запуск предприятия анонсирован на сентябрь-октябрь текущего года. «ЭкоНива» заявляла также о планах по возведению второго молзавода – мощностью уже 300 тонн в сутки и стоимостью порядка 600 млн рублей. О ходе реализации этого проекта не сообщается.
В Воронежской области «ЭкоНива» реализует в основном проекты в сфере молочного животноводства. На данный момент на долю компании приходится около 20% молока, производимого в регионе, а совокупный объем производства – 240 тонн молока в сутки. Общее поголовье — 33,56 тыс. голов КРС, фуражных коров — 14,4 тыс. единиц. Сейчасв компании работают 19 животноводческих подразделений, в том числе шесть молочных комплексов (на 500 голов, на 1200голов, два на 1800голов и два на 2200голов каждый) с технологией беспривязного содержания. Идет строительство еще одного комплекса на 2,8 тыс. голов и рассматривается строительство очередного объекта с похожими параметрами. Кроме того, «ЭкоНиваАгро» реализует проект в сфере мясного животноводства.
Зерновой портал Центрального Черноземья