«ЭкоНива-АПК» в декабре завершит строительство молочного комплекса в Воронежской области

Агрохолдинг «ЭкоНива-АПК»планирует до конца 2015 года ввести в эксплуатацию два новых молочных комплекса в Воронежской и Новосибирской областях. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В частности, в декабре планируется завершить строительство второй очереди комплекса на 2,8 тыс. голов в селе Верхний Икорец (Воронежская область).
«Планируется, что к концу 2016 года комплекс выйдет на полную мощность – 24 тыс. тонн молока в год. Сумма инвестиций в проект составила 1,265 млрд рублей», - уточняется в сообщении.
Также к концу текущего года подразделение компании - «Сибирская Нива» - завершит строительные работы на животноводческом комплексе на 2,5 тыс. голов в селе Борково (Новосибирская область) общей стоимостью 600 млн рублей.
Как отметил региональный директор «ЭкоНивы-АПК» по Сибирскому региону Сергей Ляхов, при выходе на полную мощность на данном комплексе будут производить до 70 тонн молока в сутки. В целом по хозяйству к концу следующего года производство молока увеличится до 120 тонн в сутки.
Кроме того, компания продолжает строительство молочного комплекса на 1,8 тыс. голов в «Агрофирме «Междуречье» (Тюменская область). Сроки введения в эксплуатацию данного объекта пока не сообщаются.
Зерновой портал Центрального Черноземья