Егор Чернышов провел встречу со студентами Пензенской сельскохозяйственной академии, на которой обсудил вопросы трудоустройства

28 февраля заместитель Министра n начальник управления развития отраслей сельского хозяйства и технической политики регионального Минсельхоза n главный государственный инспектор в области племенного животноводства Егор Чернышов принял участие в заседании клуба «Республика идей» в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии.
Тема, которая обсуждалась студентами на заседании, - «Кадровая политика и развитие сельских территорий».
Участники клуба вместе с заместителем Министра обсудили одну из важных проблем для студентов, заканчивающих ВУЗ, - проблему трудоустройства.
Егор Чернышов в ходе обсуждения отметил, что сегодня с данной проблемой сталкивается большое количество выпускников высших учебных заведений, однако стоит отметить, что зачастую проблема в самих нас, когда мы, закончив ВУЗ, ждем, что нам предложат высокооплачиваемую должность, в то время, когда надо идти работать, начиная с малого, получая практические навыки и закрепляя полученные в ВУЗе теоретические знания, работать «на себя», чтобы в дальнейшем стать профессионалом в своем деле. И тогда руководитель сам предложит и высокую должность, и достойную заработную плату.
Рассматривая вопрос трудоустройства, Егор Чернышов отметил, что сегодня со стороны власти ведется работа совместно с Пензенской сельскохозяйственной академией, оказывается содействие в вопросе трудоустройства кадров со стороны регионального Министерства сельского хозяйства.
«Мы готовы Вам помогать в этом вопросе, сегодня мы активно работаем с руководителями хозяйств, помогаем им найти хороших специалистов. Есть немало хороших примеров, когда студенты, проходя практику в хозяйстве, остаются там работать, получая хорошую заработную плату», - подчеркнул заместитель Министра.
Также в рамках заседания клуба была обсуждена тема, касающаяся проблем прохождения производственной практики, рассмотрены вопросы системы распределения для студентов, окончивших учебное заведение.
В заключение, подводя итоги встречи, Егор Чернышов поблагодарил студентов за активную беседу, интересные вопросы, пожелал всем удачи и дальнейших успехов.