Егор Чернышов принял участие в «Ярмарке Вакансий» в Пензенской сельхозакадемии

В пятницу в Пензенской сельскохозяйственной академии прошло мероприятие «Ярмарка Вакансий». Основная и главная цель «Ярмарки Вакансий» - помочь студентам найти хорошую работу, трудоустроиться, а работодателям, в свою очередь, - найти молодые кадры, хороших специалистов, повысить производственные показатели своих предприятий.
В мероприятии принял участие заместитель Министра сельского хозяйства региона n начальник управления развития отраслей сельского хозяйства и технической политики n главный государственный инспектор в области племенного животноводства Пензенской области Егор Чернышов.
В этом году академию заканчивают 333 студента, из них 42 n по специальности «Агрономия», 100 n инженеры, 11 n зоотехники, 61 n технологи, 119 n экономисты. Выпускники академии n жители города Пенза и районов области, поэтому у руководителей сельскохозяйственных предприятий есть возможность найти и выбрать себе работника для района, в котором проживает студент и функционирует его предприятие.
Егор Чернышов, открывая работу «Ярмарки Вакансий», отметил, что сегодня для большинства студентов, заканчивающих ВУЗ, на первом мете стоит высокая заработная плата, а не работа, где он может совершенствовать полученные знания и навыки. «Выпуская Вас, Вам дают базу знаний, основу, а чтобы стать хорошим специалистом, профессионалом своего дела, надо работать, работать много, получая новые знания, совершенствуясь, на первом месте у Вас должен быть труд», - отметил Егор Чернышов.
Заместитель Министра пожелал студентам стремиться именно к тому, чтобы стать первоклассными специалистами, также пожелал всем найти хорошую работу и не бояться трудностей, потому что работа в отраслях сельского хозяйства действительно трудная и надо приложить много усилий, чтобы стать хорошим специалистом и получать достойную заработную плату.
Вакансии в своих предприятиях студентам предложили компании ООО «УК «Русмолко», ООО АПК «Дамате», а также руководители сельхозпредприятий области.
Также информацию о вакансиях студентам представили руководители хозяйств региона.