«ЭФКО-Трейд» занимает 75 место в рейтинге «Эксперт Юг–250» крупнейших компаний ЮФО

ООО "ЭФКО-Трейд"(входит в Группукомпаний "ЭФКО") заняло 75 строчку в ежегодном рейтинге крупнейших компаний Южного федерального округа России "Эксперт Юг–250".
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (RAEX) 28 ноября 2014 года в восьмой раз опубликовало рейтинг крупнейших компаний Южного федерального округа России по объему реализации продукции — "Эксперт Юг–250". По данным "Эксперта" по итогам 2013 года их суммарный объем реализации составил 3,38 трлн рублей.
Участие в рейтинге "Эксперт Юг–250" не имеет ограничений отраслевого характера, в него вошли компании, представляющие практически все основные сферы южной экономики. Их место в рейтинге определялось путем их ранжирования по объему реализации продукции (работ, услуг) в 2013 году. Цель проекта — указать на самые важные точки роста южной экономики и оценить, какой вклад в экономику Юга вносят компании-лидеры.
ООО "ЭФКО-Трейд"входит в ГК "ЭФКО" и отвечает за экспортно-импортные операции с масличными культурами и продуктами их переработки. География экспортных поставок ООО "ЭФКО-Трейд" охватывает более 10 стран мира, включая Италию, Испанию, Голландию, Египет, Турцию, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и многие другие, способствуя тем самым раскрытию экспортного потенциала России.
По итогам 2013 года, ООО "ЭФКО-Трейд" заняла 75 строчку в рейтинге крупнейших компаний ЮФО России и вошла в топ-25 крупнейших компаний Ростовской области.
По данным рейтингового агентства "Эксперт РА", выручка ООО "ЭФКО-Трейд" по итогам 2013 года составила более 8,84 млрд рублей. Рост выручки по сравнению с прошлым годом превысил 500 млн рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья