Единственный в Алтайском крае сахарный завод направит на модернизацию в 2015 году более 170 миллионов рублей

Единственное за Уралом и в Алтайском крае предприятие, выпускающее свекловичный сахар, n ОАО «Черемновский сахарный завод» n продолжит в 2015 году масштабную модернизацию производства. Утвержденная инвестиционная программа технического перевооружения завода составит 170,8 млн. рублей.
Генеральный директор завода Анатолий Стовба рассказывает: «В текущем году запланировано строительство второй линии жомосушильного комплекса, модернизация станции перекачки продуктов, станции фильтрации, тепловой схемы завода, увеличить складское хозяйство по хранению патоки на 5 тыс. тонн. Уже приобретено соответствующее оборудование. Все перечисленные мероприятия позволят достичь показателя переработки сахарной свеклы в сутки до 4900 тонн. Так же разработан логистический проект по 3-х сменной доставке и приемке сахарной свеклы на завод. В рамках этого проекта предстоит строительство завальной ямы на кагатном поле № 1».
Сейчас мощности предприятия составляют 4700 тонн переработки сахарной свеклы в сутки, что позволяет задействовать весь выращенный в крае объем данной культуры в оптимальные сроки.
Стоит отметить, что в результате проведенных мероприятий на заводе будет создано не менее 8-10 новых рабочих мест.
Напомним, что в прошлом году товаропроизводитель также провел работу по модернизации производства n тепловой схемы завода, автоматизации жомосушильного барабана и другое. Объем вложенных средств по итогам 2014 года составил 52,4 млн. рублей.