Дворкович: В сельском хозяйстве нужна глубокая переработка продукции, как пример — Тамбовская область

У России есть возможности обеспечивать продовольствием весь мир, как она делала до революции 1917 года. Уверенность в этом высказал заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворковичв программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1".
"Россия до революции кормила весь мир, есть все возможности делать это и сейчас", - сказал он.
Дворкович отметил, что сельское хозяйство страны может выращивать огромные урожаи. "У нас много неплохой земли, хотя и требующей ухода, непростой климат, но и в этом климате можно выращивать огромный урожай зерна", - цитируетвице-премьера агентство ИТАР-ТАСС. Вместе с тем он сказал, что в сельском хозяйстве нужна глубокая переработка продукции. В качестве примера он привел Татарстан и Тамбовскую область, но посетовал, что пока это отдельные примеры, которые должны стать массовым явлением.
Дворкович заявил, что после вступления в ВТО Россия шаг за шагом выстраивает новую систему поддержки сельского хозяйства, через 2-3 года эта новая система покажет себя полноценно. "В этом секторе будет работать много людей, и получать хорошие деньги", - отметил зампред председателя правительства России.
Зерновой портал Центрального Черноземья