Дворкович призвал не допускать посевов сельхозпродукции с использованием ГМО

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович выступил за запрет посевов сельхозпродукции с использованием генномодифицированных организмов (ГМО), передает РИА Новости.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости разобраться в наличии таких посевов в России и создать исследовательскую базу ввозимой продукции.
"Я поддерживаю запрет посевов, выращивание продукции с использованием ГМО. Выращивания нам допускать нельзя", - сказал Дворкович на селекторном совещании по итогам развития сельского хозяйства, которое проводит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Тема эта очень сложная, в том числе и потому что мы не имеем нормальной базы, на основе которой мы можем судить о том, что у нас происходит в стране. Вы сказали про посевы. Я не удивлюсь, если у нас уже есть такие посевы. И сейчас перед Минсельхозом и другими коллегами поставлена задача, вы возьмите на контроль, просто создать исследовательскую базу, чтобы мы понимали, что ввозится, что посеяно, что производится", - ответил Медведев.
Медведев подчеркнул, что только после того как будет изучена ситуация в России касательно сельхозпродукции с использованием ГМО, можно выносить компетентные суждения.
Зерновой портал Центрального Черноземья