Дворкович: госсубсидии коснутся 20% капзатрат в АПК, в будущем году возможно увеличение

Новый механизм поддержки АПК предполагает субсидирование 20% капзатрат, в будущем году оно может быть увеличено, заявил 18 ноября вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, выступая на II международном агропромышленном молочном форуме.
"При планировании бюджета на 2016 год мы стараемся найти такую возможность (увеличения субсидирования) Не хочу давать пустых обещаний, но уверен, что процент увеличится в будущем году. До 35% или нет — пока не буду последнего слова по этой теме говорить", — приводит слова вице-премьера РИА Новости.
Постановление правительства РФ, вводящее механизм субсидирования части капитальных затрат в АПК, будет подписано на этой неделе, а поддержка проектов в рамках этого механизма начнется в декабре, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.
"Новый механизм поддержки, который все ждали — субсидирование, компенсация части понесенных капитальных затрат, инвестиционных затрат. Этот механизм заработает уже в этом году, соответствующее постановление правительства будет подписано уже на этой неделе, и первые осуществленные проекты будут поддержаны уже в декабре этого года за счет этого механизма", — уточнил Дворкович.
Зерновой портал Центрального Черноземья