Доярка из Новгородской области примет участие в конкурсе профессионального мастерства операторов машинного доения коров

С 8 по 11 сентября Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проводит XXV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.
По информации организаторов, конкурс пройдет в Нижегородской области. Целью его проведения является популяризации передового опыта в организации машинного доения коров.
Новгородскую область на Всероссийском конкурсе будет представлять доярка из СПК «Левочский» Нина Коленчикова. Ее трудовой стаж в должности оператора машинного доения более 4 лет. Нина Валентиновна обслуживает 100 голов коров, имеет высокие показатели в работе - в 2014 году надои составили 6757 кг молока.
Чтобы пройти все этапы испытаний, участникам конкурса придется в разы активизировать свои знания и умения. Важно будет показать практическое мастерство в работе и хорошие знания технологии машинного доения, кроме этого придется продемонстрировать практические навыки в разборке-сборке доильных аппаратов. Также потребуется вспомнить существующие ветеринарные и санитарные нормы, и поделиться своими познаниями в науке о физиологии животных.