Донской государственный аграрный университет победил в конкурсе на научное обеспечение АПК

В Ростовском музыкальном театре при участии губернатора Ростовской области Василия Голубева прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дона.
В рамках мероприятия состоялось награждение победителей профессиональных конкурсов. Благодарственными письмами, грамотами и другими наградами отмечены лучшие коллективы в отраслях животноводства и растениеводства, фермеры и владельцы ЛПХ, предприятия перерабатывающей промышленности и сельхозкооперативы, а также лидеры жатвы, молодые аграрии и ветераны отрасли.
Донской государственный аграрный университет победил в номинации «Лучший коллектив по научному обеспечению АПК». Представители университета выполнили наибольший среди всех учреждений региона объем научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и их научное сопровождение. Только в 2014 году ДонГАУ заключил 100 хоздоговоров с сельхозпроизводителями Ростовской области.
В ходе церемонии дипломами Минсельхоза России были также отмечены студенты и аспиранты нашего вуза, победившие в конкурсе бизнес-проектов «Начинающий фермер». В финале конкурса в этом году участвовали 22 команды, чьи проекты прошли отбор на региональных этапах. Проект К(Ф)Х по производству молочной продукции, представленный командой ДонГАУ, был признан одним из победителей.
Авторы проекта: Наталья Брицына (студентка экономического факультета), Юлия Евтушенко (студентка агрономического факультета), Тимофей Романец (студент ТСХП), Ольга Друкер (аспирант БТЭТ) и Георгий Брошевский (аспирант ТСХП).