Договорная компания на подачу поливной воды проводится мелиораторами Кубани

Выращивание картофеля является главным делом для тысяч кубанских фермеров. Не является исключением и Калининский район Краснодарского края, где уже начат полив картофеля дождеванием из государственных каналов.
Калининским филиалом ФГБУ «Управление «Кубаньмелиоводхоз» ведется договорная работа с фермерами Калининского района Краснодарского края, выращивающими картофель и осуществляющими забор воды из каналов, находящихся на балансе филиала учреждения.
К настоящему времени заключены договора на забор воды из оросительных и сбросных каналов филиала на площади более 200 гектаров.
Напомним, согласно федеральному закону «О мелиорации земель» финансирование мелиорации земель (мелиоративных мероприятий) осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемых федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере агропромышленного комплекса, включая мелиорацию, средств бюджетов субъектов Российской Федерации, а также за счет средств собственников, владельцев и пользователей мелиорируемых (мелиорированных) земель.