Дни урожая проходят в Новосибирской области

Программа Дней урожая Новосибирской области 28 октября началась с открытия агропромышленной выставки на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр». От имени Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого и Правительства Новосибирской области выставку открыл заместитель Председателя Правительства n министр сельского хозяйства региона Василий Пронькин.
«Проводить ярмарки и выставки, посвящённые достижениям наших крестьян, стало доброй традицией. Предприятиям, которые принимают участие в мероприятиях, посвящённых Дням урожая, хочется выразить особые слова признательности, n отметил Василий Пронькин. n Основная идея сегодняшней выставки n способствовать диалогу сельскохозяйственных производителей, переработчиков и представителей торговли. Только все они вместе способны обеспечить продовольственную безопасность России и Новосибирской области».
В первый день праздничных мероприятий на площадке «Новосибирск Экспоцентра» прошел ряд круглых столов по темам «Подготовка кадров для предприятий и организаций агропромышленного комплекса Новосибирской области», «Техническое перевооружение агропромышленного комплекса Новосибирской области: итоги, проблемы и перспективы», агрономическая олимпиада и другие мероприятия. Кроме того, в программу мероприятий включены панельная дискуссия на тему «Потенциал российской аквакультуры для бизнеса, инноваций и инвестиций», второй картофельный форум Сибири и кулинарные мастер-классы.
Также в рамках Дней урожая началось областное мероприятие «День поставщика-2015», организованное министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, где организованы столы переговоров для непосредственного общения представителей торговых сетей и товаропроизводителей, а также выставки продуктов питания и напитков, непродовольственных товаров.
Дни урожая Новосибирской области продолжат свою работу до 31 октября. Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте.