Дни Орловской области в Москве открылись сельскохозяйственной выставкой-ярмаркой
Дни Орловской области в Москве открылись сельскохозяйственной выставкой-ярмаркой "Золотой урожай Орловщины" на Семеновской площади. Как передает агентство ТАСС, в ней приняли участие 24 фермера и 10 ремесленников Орловской области.
"Я попробовал ту продукцию, которую производят предприниматели. Она качественная, натуральная, действительно вкусная, с хорошим ценовым диапазоном. Москва открыта для производителей из Орловской губернии", - сказал на открытии министр правительства Москвы, глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков отметил, что выставка-ярмарка помогла выйти орловским производителям на московский рынок. Часть крупных предпринимателей столицы заинтересовались продукцией региона.
Дни Орловской области в Москве продлятся два дня. На 9 августа запланирована развлекательная программа, 10 августа будет подписано ряд соглашений. В частности, планируется подписание новой программы на 2018-2022 годы в рамках соглашения о сотрудничестве в 13 отраслях между правительством Москвы и Орловской области. В том числе соглашение будет предусматривать обмен опытом в области здравоохранения, малого и среднего бизнеса.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Суд отказал Орловской области в возврате акций «Орловской нивы» из-за истечения срока давности
- В Орловской области в 2018 году увеличат посевные площади под техническими масличными
- Подписано Отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу Орловской области на 2016-2018 годы
- Губернатор Орловской области Вадим Потомский: «В антикризисном плане Правительства Орловской области приоритетное внимание должно быть уделено поддержке сельского хозяйства»
- Подписано соглашение о защите и поощрении капиталовложений по проекту строительства МЭЗа холдинга «Мираторг» в Орловской области
- В Орловской области увеличилось количество зарегистрированной самоходной техники, в том числе сельскохозяйственной
- В Орловской области с 15 июня по 15 августа введут ограничение движения большегрузов при высокой дневной температуре воздуха