Дмитрий Медведев высоко оценил работу кубанских аграриев

На совещании о ходе уборочных работ в Сочи приняли участие главы регионов, в том числе врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев.
В заседании, которое прошло в режиме видеоконференции, также участвуют министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, представители ведомств, руководители банков, главы отраслевых союзов и ассоциаций.
Дмитрий Медведев поздравил кубанских аграриев с прошедшим Днем урожая и отметил, что они отлично потрудились, собрав рекордный урожай. Премьер-министр обратился к Вениамину Кондратьеву с пожеланием не останавливаться на этом результате.
n Краснодарский край является хорошим образцом для подражания для других регионов, n прокомментировал Дмитрий Медведев.
Глава правительства также подтвердил прогнозы на урожай зерна в России n 100 миллионов тонн. И добавил, что государство сохранит в бюджете 2016 года расходы на поддержку АПК на уровне нынешнего года.
n В период, когда экономика имеет проблемы с ростом, очевидно, что сельское хозяйство остается одним из важнейших драйверов развития. Я подписал важное постановление о внесении изменений в правила предоставления субсидий регионам из федерального бюджета для оказания дополнительной поддержки сельхозпроизводителям, n сказал Дмитрий Медведев.
С докладом о ходе уборки в Краснодарском крае на совещании выступил руководитель региона Вениамин Кондратьев. Также запланированы прямые включения из Мордовии, Башкортостана, Амурской, Воронежской, Калининградской, Омской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и Тамбовской областей.