Для жителей Колпашевского района Томской области работает «горячая линия» по вопросам господдержки малых форм хозяйствования

Как сообщается на официальном сайте администрации Колпашевского района, каждый рабочий вторник для владельцев КФХ и ЛПХ будет работать «горячая линия» по развитию и поддержке малых форм хозяйствования.
n Обращения сельхозтовапроизводителей к нашим специалистам поступают ежедневно и решаются в рабочем порядке, во внимании никому не отказываем, n отмечает Татьяна Ушакова, начальник отдела предпринимательства и АПК администрации Колпашевского района. n Крестьяне интересуются возможностью предоставления субсидий, приобретения молодняка КРС и птицы, семенного материала и т.д. Мы и ранее никому не отказывали в консультациях по развитию своего хозяйства, но теперь, чтобы привлечь еще больше внимания со стороны владельцев ЛПХ и К(Ф)Х, начала работать специализированная «горячая линия». Звонки принимаются уже третий месяц.
Также Татьяна Дмитриевна отметила, что в районе стали намного более активно работать личные подворья. Сравнивая объемы субсидий на развитие ЛПХ, предоставленных из районного бюджета, она подчеркнула, что если в 2013 году выплаты получили 52 семьи, содержащие не менее трех коров, в 2014 году n уже 69.
n С начала 2015 года прошло всего 5 месяцев, но уже сейчас понятно, что средств, заложенных в районном бюджете на поддержку личных подворий, будет явно недостаточно n сказывается возросшая активность сельхозтоваропроизводителей, - добавила Татьяна Ушакова. n В настоящее время в районе насчитывается почти 13 тысяч ЛПХ, 1200 из них держат в своем хозяйстве скот и птицу. В дополнение к этому действуют 14 крестьянских (фермерских) хозяйств.