Для реконструкции Павловской оросительной системы готовится проектно-сметная документация

Во исполнение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ФГБУ «Управлением «Алтаймелиоводхоз» был проведен открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации по объекту «Павловская оросительная система (реконструкция), Павловский район, Алтайский край».
Основанием для проектирования явились технические условия для присоединения к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК-Сибири» - «Алтайэнерго». Основные требования, которые необходимо выполнить в проектной документации, это расчет величин токов короткого замыкания, расчет и обоснование режимов работы электрической сети в часы больших суточных нагрузок, разработка схемы подключения электросчётчика для учёта электроэнергии, а также необходимо предусмотреть систему дистанционного сбора данных и управления счётчиком. Закупка осуществляется за счет средств федерального бюджета.
По окончании срока подачи заявок, указанного в извещении о проведении открытого конкурса, было предоставлено 2 конверта с заявками. Допущены к конкурсу оба участника.
По итогам открытого конкурса победителем признано ЗАО ПИИ «Алтайводпроект», предложившее лучшие условия исполнения контракта на основе критериев, указанных в конкурсной документации. Работы должны быть завершены в течение 14 дней со дня заключения контракта.