Дизельное топливо для тамбовских аграриев станет дешевле
Министерство сельского хозяйства России определило льготы на дизельное топливо дляаграриев. 10 февраля об этом сообщил начальник управления сельского хозяйства области Александр Аксенов. Впервые о скидке на горючее объявил Премьер-Министр России Владимир Путин 31 января на совещании в Тамбове. Он пообещал, что Правительство вновь поможет хлеборобам приобрести топливо по сниженным ценам. Как и в2011 году, скидка составит 30% от оптовой стоимости дизтоплива по состоянию на декабрь 2011 года. Пока в подписанном на этой неделе Постановлении Министерства сельского хозяйства речь идет о льготах на проведение посевной кампании. Александр Аксенов отметил, что и во время уборочной будут действовать льготы, но механизм их предоставления пока не утвержден.
«Объемы дизтоплива определены не на весь период сельскохозяйственных работ, а только на весенне-полевые работы. И если говорить по календарю, то на период с марта по июнь месяц включительно. Объем дизельного топлива в соответствии с решением увеличен на 10% и за этот период составляет 21 тысячу тонн», - сказал Александр Аксенов, начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 1030 просмотров
- Министр сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Александр Артемьев: «Все, что я умею, весь опыт работы направлю на развитие села и сельского хозяйства»
- Первый замминистра сельского хозяйства Пензенской области Александр Москвин принял участие в рабочем совещании в Минсельхозе России
- Начальник управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области Нина Богач доложила о состоянии на потребительском рынке региона
- Заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Соловьев: «Средства федерального и областного бюджетов поступят на счета хозяйств Саратовской области до начала весенне-полевых работ»
- Министр сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Александр Артемьев выступил с докладом на совещании Минсельхоза РФ по весенне-полевым работам
- Пензенскую область на форуме представляет начальник управления рынка продовольствия и лицензирования Министерства сельского хозяйства Пензенской области Н.К.Богач
- Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев пожелал тамбовским аграриям успешной работы