Директор птицефабрики «Пермская» Н.В. Рошак предоставил стройотрядовцам вторую партию продовольственной помощи

Штаб студенческих отрядов Пермской сельскохозяйственной академии получил на птицефабрике «Пермская» вторую партию безвозмездной продовольственной помощи для бойцов-стройотрядовцев, строящих в Красновишерском районе важный социальный объект n школу с детским садиком.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия выражает искреннюю благодарность бессменному директору птицефабрики Николаю Васильевичу Рошаку, лично предоставившему продукцию предприятия и обеспечившему питание стройотрядовцев на ближайшие недели.
Думается, немаловажную роль в данном благородном жесте Николая Васильевича сыграли воспоминания о собственной студенческой молодости. В 1971 году молодой выпускник по специальности «Ученый-зоотехник» закончил сельхозакадемию и, как и большинство студентов в Советском Союзе, наверняка не один раз сам оказывался в роли стройотрядовца в годы учебы.
Улыбки и крепкие рукопожатия друзей, ночные песни под гитару у костра, первая любовьh Вот она, летняя стройотрядовская жизнь!
Юноши и девушки, желающие приобщиться к особому и незабываемому миру, остающемуся в памяти на всю жизнь, приобрести новых друзей, испытать восторг от собственного труда, воплощающегося в камне и бетоне прямо на глазах, ощутить признательность и благодарность людей за усилия по улучшению их жизни, могут обращаться в Штаб студенческих отрядов Пермской сельскохозяйственной академии к заместителю начальника Штаба Зуеву Алексею Анатольевичу по тел. 218-21-04.