Директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрий Дмитриев выступил в «прямом эфире» на Радио России

Член Правительства Ивановской области - директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрий Дмитриев 12 августа рассказал о ситуации в агропромышленном комплексе региона в «прямом эфире» Радио России Иваново в рамках «Часа Правительства».
Он отметил, что уборочная кампания в текущем году идет достаточно организованно, этому способствует и погода. По состоянию на сегодняшнюю дату зерновые в области убраны на 19,5 тысячах гектаров, что составляет около 30% плановых площадей. Валовый сбор зерна составил 42,6 тысяч тонн при средней урожайности 25,5 ц/га. Продолжается и заготовка кормов: уже запасено 42 тысячи тонн сена, 38 тысяч тонн сенажа, 184 тысячи тонн силоса, приступили к заготовке соломы.
Радиослушателей интересовали вопросы о продовольственной безопасности региона в связи с объявленными санкциями на экспорт определенных видов продукции, введения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, укрепления сельхозпредприятий региона квалифицированными кадрами и высокопроизводительной техникой.