Департамент сельского развития и социальной политики поздравляет Василия Федоровича Вершинина с 75-летием!

Почти за 60 лет профессиональной деятельности, большая часть которой посвящена развитию сельского хозяйства и выработки политики в аграрной сфере, будучи депутатом Государственной Думы первого созыва им проделана большая законопроектная работа. Василий Федорович является разработчиком Федерального закона
«О сельскохозяйственной кооперации», по которому вот уже 20 лет осуществляют деятельность сельскохозяйственные кооперативы Российской Федерации.
140 публикаций по вопросам организаций и оплаты труда в сельском хозяйстве, сельскохозяйственной кооперации и крестьянско-фермерских хозяйств показатель искренней верности сельскому хозяйству и проблемам в этой области.
Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» и золотая медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» n свидетельство высокой оценки Государством трудов в политической, научной и общественной сфере.
Отрадно отметить, что эту дату Василий Федорович встречает в полном рассвете сил, являясь бессменным президентом саморегулируемой организации ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов «Российский союз «Чаянов», а также членом Совета по малому и среднему предпринимательству Минсельхоза России.
Руководство и коллектив Департамента сельского развития и социальной политики желает Василию Федоровичу на долгие годы крепкого здоровья, счастья, всевозможных успехов в личной жизни и в благороднейшей деятельности по развитию кооперации на селе.