Дело о мошенничестве при получении кредита ОАО «Юбилейное» на реконструкцию теплиц передано Орловскому управлению СКР

Дело о мошенничестве при получении кредита ОАО «Юбилейное»передано в производство Орловского управления СКР.
Как сообщили в прокуратуре Орловской области, первый зампрокурора Орловской области Андрей Хамошин изъял из производства УФСБ уголовное дело, возбужденное по факту совершения мошеннических действий при получении ОАО «Юбилейное» (блокпакет акций принадлежит вице-спикеру облсовета и одному из крупнейших бизнесменов региона Сергею Потемкину) кредита в размере 58 млн рублей на реконструкцию теплиц.
Уголовное дело передано в следственное управление СКР по региону для соединения в одном производстве с делом, возбужденным по факту невыплаты зарплаты работникам «Юбилейного». Это решение принято в целях объективного и всестороннего выяснения обстоятельств, обусловивших образование у предприятия задолженности, при наличии достаточных оснований полагать, что преступления были совершены одними и теми же лицами.
Газета «Коммерсантъ» писала ранее,что по версии следствия, с ноября 2010 года по июнь 2011 года руководители ОАО «Юбилейное» похитили у местного филиала Россельхозбанка 58 млн рублей, якобы предназначенных для реконструкции имеющихся у компании теплиц. Впрочем, сам господин Потемкин пояснял газете, что строительные работы проводились в действительности, а действия силовиков связывал с «нездоровым интересом Россельхозбанка» лично к нему.
Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Орловской области.
Зерновой портал Центрального Черноземья