Делегация руководителей сельскохозяйственных предприятий Рязанской области находится с рабочим визитом в Польше

С 11 по 14 февраля группа руководителей сельскохозяйственных предприятий Рязанской области находится с рабочим визитом в Польше. Делегацию возглавляет заместитель Председателя Правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Андреев. Поездка организована по инициативе регионального представительства компании «DeLaval». Основная цель визита n познакомиться и обменяться передовым опытом в молочном скотоводстве.
Рабочая программа для аграриев началась ещё в России: 10 февраля делегация посетила мега-ферму ООО «Молочная фабрика» в Калининградской области. Общее поголовье дойного стада на ферме составляет 3000 голов. Молоко реализуется на собственный перерабатывающий завод. Для комплектации фермы поголовьем были закуплены чистокровные голштины из Европы.
В ходе посещения особое внимание было уделено техническому оснащению комплекса. Все технологическое оборудование на ферме производства компании «DeLaval». Участники поездки познакомились с работой доильного зала «Каскад 2х42». Кстати, аналогичный уже есть в Рязанской области, «Каскад 2х30» успешно функционирует в ООО «Агрофирма n Пителинская» Пителинского района.
Вчера делегация прибыла на территорию Польши, где запланировано посещение сельскохозяйственных предприятий в Добре место, Торуни, Добржиньево и Васево, а также завода по производству миксеров и систем кормления.