Делегация Пензенской области продолжает свою работу на выставке-ярмарке «Агрорусь-2015»

Делегация Пензенской области продолжает свою работу на 24-й международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2015». Стенд региона демонстрирует достижения малого и среднего агробизнеса: в области ведут свою деятельность более 1900 крестьянских фермерских хозяйств и около 900 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. На стенде Пензенской области представлена продукция, произведенная малыми формами хозяйствования различных отраслей АПК.
Пензенская делегация продолжает принимать участие в деловых мероприятиях выставки «Агрорусь-2015», которые работают секционно: обсуждаются вопросы сельскохозяйственной кооперации в условиях импортозамещения, рассматриваются вопросы и механизмы стимулирования и поддержки развития сельсхозкооперации, вопросы, касающиеся работы ревизионных союзов как основы сельхозкооперации.
Тема импортозамещения является основной для выставки «Агрорусь-2015». Экспозиция Пензенской области наглядно демонстрирует и отражает данную тематику. Пензенские аграрии представляют местную продукцию, которая пользуется спросом у жителей города Пензы и области и уже пришлась по вкусу гостям выставки в городе Санкт-Петербурге.
26 августа 2015 года n второй день работы «Агрорусь-2015», в этот день на выставке проходит День охотника, который сопровождается парадом всадников с борзыми под звуки горна, конными выездками, мастер-классами от профессионалов, демонстрационными выступлениями охотничьих собак. А также шоу «Соколиная охота».