Делегация Пензенской области примет участие в агропромышленном форуме «Приволжский День Поля – 2013»

Заместитель Председателя Правительства n Министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин примет участие в агропромышленном форуме «Приволжский День Поля n 2013», который пройдет 4 - 5 июля в Пермском крае на площадке поля «Учхоз «Липовая гора».
Как отмечает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, форум станет крупнейшей площадкой в Приволжском федеральном округе для обсуждения перспектив АПК и демонстрации современной техники российского и зарубежного производства.
В форуме примут участие специалисты агропромышленных предприятий из 14 регионов. В составе делегации от Пензенской области в форуме «День Поля n 2013» примут участие представители Лунинского «НИИСХ».
Кроме того, запланирован приезд полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
Справочно: В рамках проведения агропромышленного форума 4 июля состоится ринг-выводка лошадей знаменитой орловской рысистой породы, которых представит Пермский конезавод №9.

На выставочной площадке будут представлены сельскохозяйственная техника, оборудование и комплектующие от ведущих отечественных и зарубежных производителей, поставщиков и официальных дилеров.

Специалистам презентуют новые образцы тракторов, комбайнов, почвообрабатывающих и посевных агрегатов, машин для внесения удобрений, кормозаготовки, средств малой механизации, а также деятельность научно-исследовательских институтов и лизинговых компаний.

Члены официальных делегаций отправятся с экскурсией на передовые предприятия АПК n в крупнейший животноводческий комплекс Пермского района ООО «Русь» и на единственное в мире предприятие по переработке всех видов пчелосырья - Апикомбинат компании «Тенториум».

5 июля состоится совещание, посвященное опыту регионов по развитию малых форм хозяйствования. В деловой программе запланированы презентации техники и оборудования для малых форм хозяйствования, а также осмотр подпроекта «Агродеревня».