Deere Company в списке FORTUNE: 50 самых уважаемых компаний мира

Deere& Companyпятый год подрядвходит в рейтинг 50 самых уважаемых компаний мира, публикуемый журналом FORTUNE.
В этом списке, составленном на основании оценок свыше 1400 международных компаний и опросов ведущих бизнесменов, Deere & Company заняласороковое место. В рейтинг FORTUNE входят 1000 крупнейших американских компаний, а также иностранные компании, вошедшие в глобальную базу FORTUNE из 500 с годовым доходом, превышающим 10 млрд долларов. Первые места в рейтинге этого года заняли Apple, Googleи Amazon.com.
«Войти в число наиболее уважаемых компаний мира — это честь для сотрудников Deere&Company», - заявил Сэмюэль Р. Аллен, председатель совета директоров и исполнительный директор Deere andCompany. «Благодаря реализации нашей стратегии развития и операционных планов, сотрудники компании во всем мире продолжают успешно работать на благо наших клиентов – тех, чья деятельность связана с землей».
Начальный рейтинг из 1400 компаний составляется на основании оценки уровня инноваций, управления персоналом, качества продукции, долгосрочных инвестиций, налоговой репутации, удержания персонала, социальной ответственности, использования активов и глобальной конкурентоспособности.
В результате такого количественного анализа компании распределяются по рейтингу в 57 списках для различных отраслей. В 2013 году Deere заняла второе место в категории промышленного и сельскохозяйственного оборудования. После количественного анализа проводят опрос нескольких тысяч бизнесменов и определяют 50 самых уважаемых компаний.
Deere&Company является ведущим мировым производителем сельскохозяйственного оборудования, а также ведущим поставщиком строительной, лесозаготовительной и садово-парковой техники. В компании заняты около 67000 сотрудников по всему миру, а чистая сумма продаж и оборота за 2012 финансовый год составила 36,157 млрд долларов.
Зерновой портал Центрального Черноземья