Дальневосточный Государственный Аграрный университет провел тожественный концерт ко Дню Победы

8 мая в ДальГАУ состоялся праздничный концерт «Поклон и память поколений», посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие было организовано Управлением по воспитательной работе университета и народным ансамблем русской песни «Русь» под руководством Ирины Александровны Васенко.
На концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны университета, студенты.
Ансамбль «Русь» и его солисты постарались сделать так, чтобы лица ветеранов, отстоявших для нас мирную жизнь, светились в этот день радостью. В их честь прозвучали поздравительные речи и пожелания добра и мира. Перед собравшимися были исполнены военно-патриотические и народные песни. Несколько номеров подарил гостям и хореографический ансамбль ДальГАУ «Кураж».
Это мероприятие призвано не только выразить уважение ветеранам и труженикам тыла, но также напомнить обществу, как важно заботиться и чтить старшее поколение, отдававшее годы жизни за мир в суровые сороковые. Несомненно, этот праздник имеет огромное значение для современной молодежи. Мы гордимся такими выпускниками! Такой пример достоин подражания.