Разделы сайта

гуси, разведение гусей, содержание гусей Разведение кур, содержание кур, откорм бройлеров Разведение уток. Содержание уток. Разведение крупного рогатого скота. Содержание крупного рогатого скота Разведение лошадей. Содержание лошадей Разведение коз. Содержание коз Овцеводство. Содержание овец. Разведение овец. Свиноводство. Разведение свиней. Содержание свиней. Откорм свиней.

COCERAL понизила прогноз урожая зерновых в Евросоюзе

Урожай зерновых в странах ЕС и Великобритании составит 303,5 млн тонн, что ниже декабрьского прогноза в 304,4 млн тонн, но значительно выше 290,7 млн тонн, собранных в 2022 году. Прогноз торговой ассоциации COCERAL 24 марта сообщило сетевое издание World-Grain.
Основной производство зерновых в ЕС восстановится относительно прошлого года за счет кукурузы, которой надеются собрать 62,3 млн тонн. В 2022 году из-за засухи собрали всего 52,5 млн тонн, пишет ИА Красная весна.
По прогнозу основной рост придется на Венгрию, Румынию, Болгарию и Италию. COCERAL заявила, что во Франции не ожидается существенного восстановления урожая кукурузы, поскольку посевы сократятся из-за выросших производственных затрат. Ожидается, что кукурузу заменят подсолнечник и другие малозатратные культуры.
Производство пшеницы, исключая твердые сорта, прогнозируется на уровне 144,5 млн тонн. В 2022 году получили 142,3 млн тонн. Более высокие урожаи пшеницы ожидаются в Испании, Италии, Венгрии и странах Балканского полуострова.
Урожай ячменя в ЕС и Великобритании в 2023 году ожидается на уровне 59,6 млн тонн, что немного выше 58,8 млн тонн в 2022 году.
Рапса в ЕС-27 и Великобритании надеются собрать 21,1 млн тонн, примерно столько же, как и в 2022 году. Посевные площади немного увеличились с прошлого года, а урожайность, вероятно, немного снизится.
Зерновой портал Центрального Черноземья

Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи