Чувашское региональное отделение Российского союза сельской молодежи - участники форума «Сельское хозяйство – территория возможностей»

9 и 10 октября председатель Чувашского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Ирина Ершова и заместитель председателя Дмитрий Поручиков посетили VII Всероссийский молодежный форум «Сельское хозяйство n территория возможностей», ставший традиционным для молодых аграриев России форум, проводимый Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства образования и науки РФ в рамках крупнейшей агропромышленной выставки страны «Золотая осень».
В первый день форума для участников состоялись круглые столы на наиболее актуальные темы: «Современная подготовка специалистов для успешной карьеры в агропромышленном комплексе», «Инновации: от идеи до внедрения», а также Всероссийский слет активистов информационно-консультационных бригад Российского союза сельской молодежи.
В Пленарном заседании приняли участие эксперты и vip-гости - руководства Министерства сельского хозяйства России, Министерства образования и науки России, комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам, аграрных общественных организаций. Кроме того, на молодежной площадке выступили руководители крупных агрохолдингов, представители Московской школы управления «СКОЛКОВО», молодые ученые и сельские предприниматели.
На форуме были подведены итоги конкурса научных работ «БайСтади»-2015, реализуемого Российским союзом сельской молодежи совместно с ЗАО «БАЙЕР» при поддержке Минсельхоза России. В рамках форума наградили победителей конкурса «Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в ученических производственных бригадах».
Также знаменательным стало участие на круглом столе «Инновации: от идеи до внедрения», модератором которого выступили опытные специалисты - исполнительный директор общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Дмитрий Пекуровский, экспертами выступили И.С. Санду, зав. отделом экономических проблем научно-технического развития ФГБНУ «ВНИИЭСХ» и В.А. Багиров, начальник Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Федерального агентства научных организаций.
А во второй день форума, 10 октября, состоялось заседание Центрального совета РССМ, который прошел на базе Московской Школы Управления в «СКОЛКОВО», где были подведены итоги ключевых проектов общественной организации, реализуемых на территории нашей страны, а так же были обсуждены вопросы и возникающие сложности при их реализации региональными отделениями. Так же выступила председатель центрального совета Юлия Оглоблина, которая подвела итоги работы региональных отделений и озвучила список эффективных и неэффективных отделений. Так же она вынесла на совет предложения об исключении из совета председателей неэффективных и не работающих отделений, а так же сразу вынесла на голосование предложение о расширении центрального совета и о включении в состав совета активных председателей. Председатель Чувашского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Ирина Ершова выступила с кратким докладом о проделанной за год работе.
Отметим, что Чувашское региональное отделение признано эффективным, а Ирину Ершову включили в состав центрального совета Российского союза сельской молодежи.