Чувашская Республика: продукция вурнарских химиков отмечена на международной выставке

Продукция вурнарских химиков получила награду на XXII Международной выставке «Цветы/Flowers-2015». В номинации «Новинки» Фирме «Август» была присуждена золотая медаль за препарат для борьбы с вредителями сельскохозяйственных культур «Герольд». Этот препарат выпускается в Филиале ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».
Выставка «Цветы-2015» проходила в Москве во Всероссийском выставочном центре. В экспозиции принимали участие более 250 компаний. На площади 11 тысяч кв. м были представлены новинки цветочной индустрии из 20 стран мира, в том числе и препараты для защиты цветов и декоративных растений.
Справочно:

Филиал ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» - предприятие с 85-летней историей, один из первенцев промышленности Чувашии, специализируется на производстве химических средств защиты растений. В настоящее время на заводе трудятся 750 человек. За 8 месяцев текущего года предприятием произведено средств защиты растений на 6,6 млрд. рублей. Выпуск продукции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличен на 290 тонн.