Члены Губернаторского клуба лучших животноводов Алтайского края проходят санаторно-курортное лечение

В апреле оздоровительный курс в санатории уже прошли 19 членов клуба.
В числе отдохнувших животноводы ряда хозяйств Бийского, Заринского, Зонального, Завьяловского, Кулундинского, Немецкого национального, Михайловского, Новичихинского, Павловского, Родинского и Топчихинского районов.
Напомним, что с 2013 года по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина в регионе трансформирован существовавший с 2008 года клуб доярок-пятитысячниц. По решению главы региона состав клуба расширен: его участниками стали представители других профессий, задействованных в молочном скотоводстве. Изменилось и название n «Губернаторский клуб лучших животноводов Алтая».
Чтобы войти в него, животноводам необходимо обеспечить высокие производственные показатели. Группа главных специалистов (зоотехники, ветврачи, инженеры, агрономы, зоотехники-селекционеры, бригадиры, заведующие фермой) поощряются Губернаторскими премиями, а представители других профессиональных групп (скотники дойного стада, операторы по выращиванию молодняка в возрасте до шести месяцев, операторы по выращиванию ремонтного молодняка в возрасте старше шести месяцев, операторы по искусственному осеменению коров и телок, операторы машинного доения коров) помимо премий награждаются путевками на санаторно-курортное лечение.