Чешская «Агрострой Пелгримов» весной начнет строительство завода сельхозтехники в Воронежской области

5 октября делегация Воронежской области во главе с губернатором Алексеем Гордеевым посетила с рабочим визитом Чешскую Республику, сообщила пресс-служба областного правительства.Визит в Чехию воронежскаяделегация начала с посещения завода «Агрострой Пелгримов», который является одним из крупнейших чешских производителей сельскохозяйственной техники. 70% продукции предприятия составляют компоненты, которые поставляются известным транснациональным компаниям, производящим грузовую и строительную технику, а также автопогрузчики.
Генеральный директор «Агрострой Пелгримов» Любомир Стокласек встречал гостей и провелпрезентацию своегопредприятия.
На встрече была достигнута договоренность о том, что весной 2016 года «Агрострой Пелгримов» приступит к строительству завода по производству прицепной сельскохозяйственной техники в Бобровском районе Воронежской области. На предприятии, которое возведут на площади 42 гектара, будут производить сельхозтехнику и комплектующие, а также собирать и красить прицепную технику. Общий объем инвестиций в проект составит 4 миллиарда рублей. Срок реализации - 3 года.
Напомним, соглашение между правительством Воронежской области, «Агрострой Пелгримов» и администрацией муниципального Бобровского района было подписано еще в мае 2014 года. Всего в ходе реализации проекта планируется создать более 200 новых рабочих мест.
Зерновой портал Центрального Черноземья