"Черкизово" покупает мясокомбинат в Липецкой области

Группа "Черкизово" покупает мясокомбинат в Липецкой области. Как сообщает пресс-служба ФАС, антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ООО "Агропромышленный комплекс "Михайловский" (входит в "Черкизово") о приобретении 100% голосующих акций ЗАО "Мясокомбинат Данковский" (Липецкая область). В Липецкой области группа реализует ряд крупных проектов по производству мяса птицы и свинины, сообщает агентство "Интерфакс".
В группу "Черкизово" входятсемь птицеводческих комплексов общей мощностью 400 тыс. тонн продукции (в живом весе) в год, 14 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, мощности которых рассчитаны на производство 190 тыс. тонн продукции в год, а также 6 комбикормовых заводов общей мощностью около 1,4 млн тонн в год. Кроме того, группа имеет элеваторы, мощности которых рассчитаны на единовременное хранение более 500 тыс. тонн зерна, а также более 100 тыс. га сельхозземель.
В 2012 году группа произвела 319,2 тыс. тонн мяса птицы, что на 23% больше, чем в 2011 году. Реализация свинины увеличилась на 14% - до 103,877 тыс. тонн свинины в живом весе. Объем продаж в сегменте мясопереработки сократился на 12% - до 127,4 тыс. тонн. Группу контролируют Игорь Бабаев и члены его семьи.
Зерновой портал Центрального Черноземья