Быки весом свыше тонны и верблюды калмыцкой породы астраханской типа будут представлены на выставке племенных животных в Астраханской области

Всего несколько дней остается до 12 областной выставки-конкурса племенных сельскохозяйственных животных. Подготовка к этому масштабному мероприятию идет полным ходом. Все участники уже зарегистрированы, а организаторы подошли к последнему этапу подготовительных работ n завозу животных.
На ипподром села Три Протока будут свезены для участия в выставке животные, которые являются чемпионами не только Российских, но и зарубежных соревнований. Так, на мероприятии будут представлены различные породы лошадей, выращивающиеся в наших хозяйствах, в частности, английская чистокровная, алхатекинская, донская, буденовская, советский тяжеловоз, владимирский тяжеловоз, кушумская, а также животные, привезенные из Европы. Кроме того, гости выставки смогут увидеть также астраханских пони n победителей многих всероссийских состязаний.
Привезут и знаменитых верблюдов калмыцкой породы астраханского типа, являющихся самыми крупными в мире среди представителей этого вида животных. В основе "новой породы" калмыцкие верблюды. Её выводили несколько лет селекционеры из Астрахани и Рязани. Результат превзошел все ожидания. Животные набирают массу свыше тонны, легко выдерживают как аномальную жару, так и холод. Превосходят астраханские верблюды также по шерстистости, а их мясо может легко заменить импортную говядину.
С гордостью астраханские хозяйства представят своих овец тонкорунного и грубошерстного направления и молочных и пуховых коз n лауреатов бесчисленного количества конкурсов. Этой весной в Республике Калмыкия на 17-й Российской выставке племенных овец овцеводческие хозяйства, представляющие наш регион, завоевали 12 медалей, в том числе 3 золотых.
Олицетворением мощи и силы на выставке в эту субботу станут быки-производители. Этих животных, весом свыше тонны, фермеры привезут из различных районов нашей области.