Брянская область приняла участие в VI Всероссийских зимних сельских спортивных играх

С 1 по 3 марта в г. Красноярске прошли VI Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Они проводились в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Организаторами соревнований на федеральном уровне выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации и Общероссийский Союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России.
В 2013 году в играх принимало участие около 900 спортсменов из 52 регионов страны. Программа игр состояла из 9 видов - соревнований по лыжным гонкам, полиатлону, гиревому спорту, спортивному ориентированию, шашкам, шахматам, а также соревнования среди спортивных семей, дояров и механизаторов.
Брянскую область представлял 21 участник из Брянского, Карачевского, Жуковского и Выгоничского районов. Наша команда боролась за медали в 6 вида спорта и заняла 2 место в общекомандном первенстве среди субъектов Российской Федерации с численностью сельского населения до 450 тысяч человек. Отметим, что Дмитрий Склема из Брянского района занял 3-е место в соревнованиях по гиревому спорту.